Что же такое Ролевая игра?

ВСТУПЛЕНИЕ

Эта игра относится к необычному и интересному жанру литературных форумных ролевых игр, где участник занимает некоторую роль, и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли. Фактически это актёрское мастерство, но в нашем случае это – писательское искусство.

В игре есть нелинейный сюжет, который формируется организаторами и предлагается участникам в ходе игры. Однако это не связывает игроков, у них сохраняется свобода действий, каждый может воздействовать на ход сюжета своими поступками. Все игроки принимают участие в развитии сюжета, от их совместных действий зависит финал игры.

ОБ ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ

Суть игры – поочерёдное написание сообщений участниками. В результате будет формироваться цепочка событий. Игрок начинает с указанной ему точки старта, переходит в тему на форуме, описывающую данное место, и начинает описывать действия своего персонажа.

Персонаж участника игры может действовать сам по себе, взаимодействовать с окружающей средой, другими игроками и GameMaster. Подобно компьютерным играм, игрок не может выполнить желаемое действие со 100% вероятностью. При воздействии на других персонажей или чужие объекты он только пытается выполнить действие, а результат должен описать уже другой игрок с учётом реализма и здравого смысла.

Каждый игрок и его персонаж – часть игровой системы. Поэтому, все участники игры должны регулярно (в идеале – каждый день) посещать игровой форум. Если один персонаж начинает взаимодействовать с другим, тот не должен слишком долго тянуть с реакцией. Если участник не может посещать форум некоторое время, ему следует предупредить об этом всех участников в специальной теме, а так же в своей подписи, и не забыть поставить персонажа в нейтральное положение, прекратив взаимодействие с другими героями.

Выбытие из игры – вопрос, достойный отдельного внимания. Это может случиться, если участник покидает игру на неопределённое время без предупреждения. В этом случае некоторое время персонажа будет отыгрывать комментатор игры, но через некоторое время он, скорее всего, выведет его из игрового
процесса (например, подстроив его смерть).

Что такое возрастной рейтинг ролевых игр?

Очень часто в шапке ролевых употребляется информация о неком рейтинге игры. В данной теме я хотела бы объяснить, что же это такое.
На нашей игре используется Рейтинг NC-17

В настоящее время Возрастная Классификация Ролевых игр на прямую соответствует Системе рейтингов Американской киноассоциации.
Что же это такое?

(англ. MPAA film rating system) — принятая в США система оценки содержания фильма, введённая Американской киноассоциацией (MPAA). В зависимости от полученной оценки, зрительская аудитория картины может быть ограничена за счёт исключения из неё детей и подростков. Рейтниг Американской киноассоциации играет важную роль в прокатной судьбе фильма. Система введена в действие 1 ноября 1968 года и с некоторыми незначительными изменениями используется до сих пор.

РЕЙТИНГИ И ИХ ОБОЗНАЧЕНИЯ.

Рейтинг G (General audiences) - Общая аудитория. Допускаются игроки всех возрастов. Данный рейтинг показывает, что ролевая игра  не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для понимания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; отрывки диалога могут выйти за пределы вежливой беседы, но не выходят за пределы обычных ежедневных выражений.

Рейтинг NC-13 (No Children 13) - Ограничение  до 13 лет. Данный рейтинг показывает, что ролевая игра может быть неподходящей  для детей. Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.

Рейтинг NC-17 (No Children 17)-  Лица до 17 лет не допускаются. Данный рейтинг показывает, что детей возрастом младше 17 нельзя допускать до игры. Ролевая игра может содержать явные сексуальные сцены (без подробного физиологического описания), множество сексуально-ориентированного языка, или сцен чрезмерного насилия.

[Всем известно, что если игрок хочет зарегистрироваться, то он просто соврёт про свой возраст, но всё равно будет играть. Именно поэтому мы допускаем до игры людей не достигших 17 лет. Но не младше 15!]

Рейтинг NC-21 (No Children 21)- Лица до 21 года не допускаются до игры. Данный рейтинг показывает, что в Ролевой игре допускается описание явных сексуальных сцен (с физиологическим описанием), множество сексуально-ориентированного языка, подробное описание сцен  физического или сексуального насилия. 

***

Администрация не несёт ответственности за последствия участия на ролевой игроков, чей возраст младше 17 лет, так как об этом сообщено на форуме. За составление статьи благодарим сайт © Wikipedia.ru